Accueil

OSE

Contact
Equipe
Agenda
Publications
Projets
Podcasts
Lectures épinglées
Liens
 
   
    Equipe
   
    Conseil d'administration
   
    Assemblée générale
   
    Comité scientifique
 

 
           
    Equipe OSE      

ENGLISH  VERSION |

           
    Baeten Rita       Analyste politique senior | Intégration européenne et Soins de santé | baeten@ose.be
           
    Barbier Cécile       Chercheuse senior | Institutions, Citoyenneté, Immigration | barbier@ose.be
           
    Bouget Denis       Conseiller scientifique | bouget@ose.be
           
    Devos Hugues       Secrétaire | devos@ose.be
           
    Ghailani Dalila       Chercheuse | Cour de justice, Egalité Homme/femme | ghailani@ose.be
           
    Malice Benoît       Assistant web | malice@ose.be
           
    Natali David       Chercheur Senior | Réforme des retraites | natali@ose.be
           
    Peña-Casas Ramón       Chercheur Senior | Pauvreté et exclusion sociale, Indicateurs, Emploi | penacasas@ose.be
           
    Sabato Sebastiano       Chercheur | Intégration européenne, Gouvernance,  Policy Learning | sabato@ose.be
           
    Smoes Renaud       Webmaster | smoes@ose.be
           
    Spasova Slavina       Chercheuse | Protection sociale, dialogue social, Syndicats, Réformes des retraites
| spasova@ose.be
           
    Vanhercke Bart       Directeur | Européanisation, Protection sociale et inclusion sociale, Gouvernance | vanhercke@ose.be
           
    Verri Françoise       Assistante de direction | verri@ose.be
           
    Collaborateurs        
           
    Careja Romana       Chercheuse associée à l'Université de Cologne | Politique comparée, Transformations post-communistes, Protection sociale, Dialogue social | contact
           
    Van den Abeele Eric       Marché intérieur, Industrie, SIEG, "Mieux légiférer", Aides d'Etat | contact
           
    Chercheurs associés        
           
    Antonucci Lorenza       Réformes de l'État-providence, inégalités, jeunes adultes, enseignement supérieur, semestre européen  | l.antonucci@tees.ac.uk
           
    Stamati Furio       Réforme des retraites, Soins de santé | furio.stamati@eui.eu
           
    de la Porte Caroline       Protection sociale, Méthode ouverte de coordination | cpo@sam.sdu.dk
           
    Graziano Paolo       Européanisation et intégration européenne, Politiques locales et politiques de développement local, Politiques d'aide sociale  | contact
           
    Kröger Sandra       Intégration européenne, Soft Law Governance, Démocratie, Organisations de la société civile 
|
S.Kroeger@exeter.ac.uk

 

 
 MISE A JOUR ///  14/09/2016 I ACCUEIL CONTACT I EQUIPE AGENDA PUBLICATIONS PROJETS PODCASTS LECTURES EPINGLEES LIENS

 OSE 2017 ©

I OSE a.s.b.l. 13, Rue P. E. JANSON  / 1050 - BRUXELLES / Tél. 02. 537.19.71 / Fax : 02.539.28.08 / E-MAIL : info@ose.be